• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имбирь и акупрессура: дуэт, который избавит беременных от тошноты

    Опубликовано: 2019-11-21 10:08:08

    По статистике, около 80% беременных женщин страдают от легкой или интенсивной тошноты в разные триместры беременности. Имбирь и акупрессура — вот то, что рекомендуют врачи для немедикаментозного эффективного лечения токсикоза.

    По словам специалистов Королевского колледжа акушеров и гинекологов (RCOG), свойства имбиря и точечный массаж (акупрессура) могут помочь женщинам, не желающим принимать лекарства, избавиться от токсикоза первых четырех месяцев беременности. Такая тошнота обычно появляется утром и быстро проходит, но иногда беременная страдает от неё полдня или день.

    Браслет, оказывающий давление на определенные точки на запястье, поможет устранить тошноту. Аналогично действует и имбирь — пряность помогает убрать неприятное чувство в желудке, улучшает обмен веществ. Медики полагают, что осведомленной об альтернативных методах лечения должна быть каждая женщина.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.