• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными из США названа основная причина развития рака

    Опубликовано: 2019-11-20 15:28:41

    На протяжении всего времени учёные пытаются установить истинную причину возникновения онкологических процессов в организме человека.

     
      Как показали последние исследования учёных из Университета Северной Каролины в Шарлоте (США), почти 20% злокачественных образований возникают из-за инфекций, вирусов и бактерий. Но основное количество опухолей развивается в следствие постоянных воспалительных процессов в организме. Об этом сообщило издание MedicalXpress.

    Учёные исследовали эпителиальные клетки, покрывающие внутренние органы человека и обнаружили, что взаимодействие двухкомпонентного белка MUC1, покрывающего апикальную поверхность данных клеток, и бактерий — приводит к возникновению злокачественных процессов.
    Сотрудник университета пояснили: «Наличие постоянной бактериальной атаки на клетки, происходит активация внутреннего сегмента белка, что, в конечном результате, заканчивается развитием злокачественной клетки».

    Однако, учёным ещё предстоит выяснить причину, по которой белок, по сути выполняющий в организме противовоспалительную функцию, перерождается у некоторых людей в раковую опухоль.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.