• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: пассивное курение делает детей агрессивными и злыми

    Опубликовано: 2019-11-20 12:28:44

    Согласно последним исследованиям ученых сразу из нескольких стран, дети которые постоянно страдают от пассивного курения, чаще подвержены агрессии и не контролированной жестокости, а также имеют предрасположенность к антисоциальному поведению.

     Ученые из Канады – Линда Пагани, а также ее коллеги из университета Нью-Йорка провели ряд параллельных исследований в этой области и выявили определенные закономерности. В своих научных изысканиях специалисты использовали данные социопсихологической статистики касательно семей с новорожденными детьми, как с курящими родителями, так и с теми, кто придерживается здорового образа жизни. В своем сравнительном анализе ученые смогли выявить, что те дети, которые развивались и росли в курящих семьях, имели больше негативного психологического влияния, нежели в тех, где родители не курят.

    Основной временной промежуток, когда дети более всего подвержены изменениям в психике, проходит до 10-и лет, когда только формируется мозг. Таким образом, просмотрев порядка 2000 психопортретов, эксперты нашли явную взаимосвязь пассивного курения с будущим поведением детей, и соответственно, возникающими последствиями. 

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.