• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На транспортную инфраструктуру Киева потратят 83,4 млрд грн

    Опубликовано: 2019-11-19 14:00:18

    Программа, рассчитанная на пять лет, направлена ​​на развитие устойчивой городской мобильности.

    На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты утвердили Городскую целевую программу развития транспортной инфраструктуры города Киева на 2019 — 2023 годы.

    Как сообщает пресс-служба Киевсовета, программа направлена ​​на развитие устойчивой городской мобильности, в частности, приоритет для пешеходов, велосипедистов и общественного транспорта во время планирования и строительства транспортной инфраструктуры.

    По словам исполняющего обязанности директора Департамента транспортной инфраструктуры Ивана Шпилевого, общий бюджет программы, рассчитанной на пять лет, составляет 83,4 млрд грн.

    "Большую часть — 76,1 млрд — будет финансировать город, остальную сумму планируем получить из госбюджета, а также от инвесторов и кредиторов. Значительное внимание традиционно будет уделено капитальному ремонту столичных дорог. Также будем устанавливать квоты на паркоместа в центре и повышать комфорт общественного транспорта. Это будет мотивировать киевлян отказываться от собственных автомобилей", — отметил чиновник.

    Кроме указанного, программа предусматривает закупку более 400 единиц трамваев, троллейбусов и электробусов до 2023 года.

    Напомним, в Киеве создали рабочую группу для разработки энергетической стратегии до 2030 года с ориентиром на повышение энергоэффективности и экологических показателей.

    Ранее сообщалось, что на расширенном заседании коллегии Киевской городской государственной администрации был представлен и подан на рассмотрение в Киевсовет проект бюджета столицы на 2020 год.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.