• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О каких проблемах со здоровьем может рассказать выпячивание живота

    Опубликовано: 2019-11-19 09:24:58

    Многие специалисты, изучив состояние брюшного пресса, могу безошибочно поставить диагноз о существующих проблемах со здоровьем. Например: свисающий живот указывает на опущение внутренних органов, а не на переедание, как многие думают.

     
      Опущение внутренних органов вызовет одинаковое свисание живота, как у полных, так и у очень худых людей. Такой живот невозможно подтянуть при помощи диет и физических упражнений. Всё дело в том, что у людей скромного телосложения отсутствует жировая прослойка, обеспечивающая поддержку внутренних органов.

    К причинам, вызывающим опущение внутренних органов медики относят: подъём тяжёлых вещей и предметов, травма копчика, беременность и роды, увлечение прыжками на батуте.

    Ослаблению соединительной ткани, которая поддерживает внутренние органы, способствует исключение из рациона продуктов животного происхождения, истощение, проблемы с эндокринной системой и др.

    При опущении внутренних органов происходит сдавливание сосудов органов малого таза, мочевого пузыря, половых органов, кишечника, что серьёзно затрудняет их функциональность. Данные факторы могут сопровождаться сопутствующими заболеваниями: геморроем, бесплодием, застоем жидкости в лимфатической системе, застой крови, приводящий к варикозу, недержание мочи.

    Качать пресс при установленном диагнозе: опущение внутренних органов, не только не эффективно, но и не безопасно.

    Лучше всего, обратившись к специалисту, который поможет вернуть органы в исходное положение, назначит вам специальный комплекс упражнений, который поможет вам вернуть органы на место, и удерживать их в физиологически правильном положении.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.