• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыток воды может загнать человека в кому

    Опубликовано: 2019-11-18 08:48:55

    Специалисты из госпиталя Королевского колледжа в Лондоне предупреждают: не стоит бездумно следовать рекомендации пить как можно больше воды. Далеко не каждому человеку требуется по 2-2,5 литра чистой воды в сутки. Ученые приводят печальный пример. 59-летняя женщина по рекомендации врача-уролога выпивала много воды (по стакану каждые 30 минут). Так она хотела «прочистить» мочевыводящую систему, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В результате пациентка оказалась в больнице с предельно низкими показателями солей в крови. Отмечалась тошнота, рвота, сильные головные боли. Дальнейшее следование рекомендациям уролога могло бы привести к коме и смерти.

    Да, организму требуется жидкость. Однако следует учитывать реальные потребности организма в воде. Летом нужно пить больше жидкости, зимой – меньше. Лучше слушать свой организм, чем бездумно подчиняться рекомендациям. Лучший сигнал того, что нужно попить воды, это чувство жажды.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.