• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: внебрачный интим может закончиться инсультом

    Опубликовано: 2019-11-17 15:28:59

    Как выяснили исследователи, не всегда интим на стороне приносит удовольствие. В некоторых случаях за такую «радость» придётся заплатить своим здоровьем.

     
      Исследователями из университета в Колумбии установлена взаимосвязь между внебрачными интимными отношениями и увеличением риска развития инсульта. Наиболее опасен секс в этом плане для людей имеющих аневризму головного мозга.

    Ранее проведённые исследования уже обнаруживали взаимосвязь между сексом и потерей памяти, связанной с повреждением главного органа ЦНС. Но в этом случае человек сохранял способность осознания своей личности, а так же способность к общению.

    В случае развития разрыва аневризмы головного мозга, учёные на первое место определили стрессовое состояние человека, совершившего измену. Именно среди людей, состоящих в браке и имеющих секс на стороне, чаще фиксируются случаи геморрагических инсультов.

    «Риск внезапной смерти, вызванный аневризмой головного мозга во время интимных отношений не с партнёром, с которым человек состоит в браке, встречается достаточно часто. Состояние возбуждения и оргазм, возникающие во время интимных отношений в незнакомой обстановке, приводит к изменению сердечно-сосудистой и дыхательной деятельности, приводящим к патологическим изменениям в головном мозге», заявили эксперты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.