Специалисты Московского физико-технического института смогли получить из семян петрушки и укропа основу лекарства от рака.
Как оказалось, семена этих двух всем известных съедобных растений содержат вещество, эффективно противостоящее развитию раковых клеток. Вытяжка из семян может тормозить и уже имеющиеся опухоли, задерживая их рост.
Активный компонент укропных и петрушечных семян — глазиовианин А. Обычные растения, которые может найти в своем огороде каждый дачник, для производства лекарства от рака не годятся. Всё дело в том, что глазиовианин содержится не во всех, а лишь в некоторых сортах петрушки и укропа. В 2018 - 2020 годах ученые планируют начать испытывать новый метод лечения рака, используя результаты открытия.
|
Новости рубрики:
Что голос может рассказать о склонности к неверности
![]() Аспирин и возможная роль в профилактике опухолей ![]() По каким признакам понять, что мужчина хорош в интиме ![]() Neįprasti faktai apie žmogaus kūną ![]() Как стать крестными для малыша в двух парах ![]() Ген щедрости и эгоизма: как наследственность влияет на поступки ![]() Einsamkeit kann die Lebenserwartung verkürzen ![]() Что происходит с нами во сне ![]() |
