• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средства при климаксе от приливов и потливости

    Опубликовано: 2019-11-16 13:28:01

    Препараты при климаксе от приливов и потливости помогают сделать этот период менее дискомфортным для женщины как физиологически, так и психологически. Менопауза является естественным процессом, в ходе которого происходит изменение гормонального фона и угасание репродуктивной функции, отражающееся на всем организме.

     
    Одними из основных симптомов климакса являются повышенная потливость и приливыСвоевременное обнаружение начала гормонального дисбаланса, подтверждающее в анализах в виде небольшого снижения продукции эстрогена яичниками, позволяет предпринять соответствующие меры и облегчить состояние пациентки в течение всего периода перестройки.

    Что такое климаксПериод менопаузы характеризуется появлением глубоких морщин на лице, дряблостью кожи, стремительным набором веса, жжением и сухостью во влагалище, развитием депрессии, апатии, панического состояния, агрессивности, рассеянности внимания и раздражительности.

     
    Гормональные изменения связаны со снижением уровня эстрогенаВсе эти изменения связаны со снижением уровня половых гормонов – эстрогена и прогестерона. Период, предшествующий этому процессу – предклимакс, обычно протекает бессимптомно, поэтому женщины зачастую не видят смысла обращаться за медицинской помощью.

    Симптомы климаксаДля восполнения дефицита половых гормонов пациенткам 45–55 лет назначают специальные лекарства, прием которых позволяет предотвратить такие негативные последствия, как:

    нарушения сна;
    быстрое старение, проявляющееся ухудшением структуры и внешнего вида ногтей, волос и кожи;
    раздражительность и депрессия;
    снижение либидо и сухость влагалища;
    нарушения мочеиспускания;
    приливы, сопровождающиеся повышенной потливостью (гипергидрозом) даже в ночное время и учащенным сердцебиением.
     
    В период менопаузы ухудшается состояние кожи и волосВ случаях тяжелого течения климакса наряду с этими явлениями также могут развиваться тяжелые сердечно-сосудистые патологии, гипертония и остеопороз. Учитывая возможные осложнения, возрастает необходимость в использовании специальных препаратов в сочетании с витаминотерапией, ежедневной физической нагрузкой, правильным питанием и контролем веса.

    Период постменопаузы обычно приходится на возраст 55–60 лет и характеризуется завершением гормональной перестройки организма. С этого момента женщина перестает быть нервной и депрессивной, отмечает полное стихание приносящих физический и психологический дискомфорт симптомов климактерического периода.

    Почему возникают приливы при менопаузеНа фоне гормональной перестройки у женщин наблюдаются нарушения функционирования органов и систем, разбалансирование вегетативных реакций, а также изменения процессов терморегуляции.

    Снижение выработки эстрогена является одной из причин появления приливов, поскольку он принимает непосредственное участие в процессах теплообмена и терморегуляции.
    Недостаток гормона для мозга становится сигналом о перегревании тела, чего на самом деле не происходит. В ответ на такие ложные сигналы организм пытается нормализовать терморегуляцию – выделяется пот, учащается сердцебиение, расширяются сосуды, появляется волна жара по всему телу и краснеет кожа.

    В среднем продолжительность такого приступа варьирует от 10–15 секунд до нескольких минут, а по его окончании может отмечаться сильный озноб.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.