• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный сон помогает работе сердца

    Опубликовано: 2019-11-16 12:08:03

    Ученые выяснили, что недосыпание может привести к серьезным проблемам с сердцем. В группе риска находятся те люди, которые работают в ночное время.

    Оказывается, что если сон в сутки составляет менее 7 часов, то  на 65% возникает риск развития сердечных заболеваний и на 83% - риск смерти в результате заболевания.


    Подобный фактор подвергался исследованиям в течение 10 лет. За данный промежуток времени велись наблюдения за людьми, которые хоть и вели здоровый образ жизни, но при этом недосыпали, и за теми, чей сон составлял более 7 часов в день.


    Команда нидерландских ученых отслеживала болезни сердца и инсульты у 14 тысяч женщин и мужчин. К концу эксперимента около 600 человек пострадали от сердечных болезней, а 129 умерли.


    Исследователи отмечают, что такой участи можно было избежать, если бы они относились ко сну, как к одной из важных составляющих при профилактике сердечных заболеваний. А также, отказались от курения и спиртного.


    Именно благодаря подобным опытам ученым удалось выяснить, насколько сон важен для человеческого здоровья.


    Текст:


    А. Корниенко

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.