• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирусы причиняют больший вред, если попадают в организм человека с утра

    Опубликовано: 2019-11-15 10:08:51

    Вирусы являются более опасными, когда попадают в организм своих жертв утром, утверждают исследователи Кембриджского университета.

    Исследования, проведенные на животных показали, что в утреннее время активность вируса, попавшего в организм, в 10 раз выше, чем вечером или днем. При этом люди с нарушенными биологическими часами, например, имеющие посменную работу или смещенный график засыпания и пробуждения, всегда более уязвимы к инфекциям.

    Результаты исследования крайне важны — ученые надеются, что полученные сведения помогут разработать новые способы прекращения пандемий во всем мире. Вирусы, в отличие от бактерий или паразитов, полностью зависят от захвата клеток организма, необходимых им для репликации. То есть, вирусу нужно атаковать человека в определенные часы, в противном случае он никогда не сдвинется с «мертвой точки» и не начнет развиваться, используя клетки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.