• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как на мужчин влияет окситоцин

    Опубликовано: 2019-11-14 23:24:12

    Гормон окситоцин может делать представителей мужского пола более склонными к кратковременным отношениям.

     
      Данный гормон влияет на социальные отношения человека, а также отвечает за сексуальную репродукцию и рождение детей. Он начинает вырабатываться во время «нежных моментов», к примеру, объятия, поцелуи или секс.

    Новые китайские исследования показали, что окситоцин также усиливает и мужские сексуальные желания, и особенно к представительницам женского пола, которые уже когда-то изменяли своим вторым половинкам или мужьям.

    Исследование помогло понять, что гормон усиливает роль сексуальной привлекательности в выборе партнера в противовес любви, сообщают авторы работы. При этом когда заканчивается «конфетно-букетный период» и начинаются настоящие серьезные отношения, окситоцин помогает испытывать привязанность.

    Также специалисты установили, что мужчины и женщины одинаково стремятся найти серьезные и длительные отношения с партнером, который не будет изменять.

    Но, когда речь идет о короткой связи, мужчины больше, чем представительницы прекрасного пола, хотят иметь такие отношения с изменяющими женщинами. И это желание становится гораздо больше, если дать мужчинам дозу окситоцина с помощью назального спрея.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.