• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: низкие доходы могут спровоцировать развитие сахарного диабета

    Опубликовано: 2019-11-14 18:48:26

    Ученые говорят о том, что рождение в небогатой семье – это не только тяжелое материальное положение, но и негативное влияние на здоровье домочадцев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели новые исследования, благодаря которым им удалось выяснить, что те дети, которые появились в малообеспеченной семье, в большей степени склонны к развитию сахарного диабета чем те дети, которые живут в достатке.


     На риски заболевания сахарной болезнью влияние оказывают несколько факторов: генетика и повышенный уровень воспалительных процессов в организме человека.


    Исследователи из Швейцарии выяснили, что как раз-таки социальный статус оказывает влияние на уровень воспалений в организме. Более того, учеными были проведены исследования. В них принимало участие около 10 тысяч добровольцев. Все они каждые 6 лет сдавали кровь. Для того, чтобы точнее понять природу развития заболевания, у каждого участника спрашивали его материальный достаток, уровень жизни и профессию.


    Выводы ученые сделали следующие: те участники, которые жили в бедных семьях, имели склонность к заболеванию диабетом в 2 раза чаще, чем обеспеченные жители.


    Текст:


    А. Корниенко

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.