• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты перечислили признаки проблем со щитовидкой у женщин

    Опубликовано: 2019-11-14 15:28:23

    Так уж вышло, что у женщин чаще выявляются проблемы в работе щитовидной железы. Из-за того, что начальные симптомы протекают скрытно и не заметно, заболевание чаще всего выявляется в достаточно запущенных стадиях.

     
      К основным заболеваниям щитовидной железы относятся: гипотериоз (снижение функции железы) и гипертериоз (повышение функции щитовидки). В обоих случаях происходит нарушение в выработке гормонов.

    Нарушение работоспособности щитовидной железы приводит к нарушению обменных процессов во всём организме, которые влекут за собой развитие многих патологических процессов.

    Несмотря на неспецифичность симптоматики при нарушении функционирования щитовидки, очень важно обратить внимание на все изменения, происходящие в женском организме.

    1. Изменение цикла
    Если данные изменения не связаны с наступлением менопаузы — сразу идите к эндокринологу. Чаще всего данный сбой происходит при появлении проблем со щитовидкой.

    2. Хроническая усталость
    Появление постоянной утомляемости, упадок сил — является первым сигналом о возможном снижении функции щитовидной железы.

    3. Прибавка в весе
    Если вы не меняли свой образ жизни и питания, но при этом заметили, что ваш вес неуклонно растёт — возможно у вас произошёл сбой в работе обменных процессов, связанных с гипотериозом. Так же о недостаточной выработке гормонов может свидетельствовать и резкое похудение.

    4. Нарушение термообмена
    У людей с гипертериозом часто появляется ощущение жары и нехватке воздуха, даже в холодное время года. При снижении функции щитовидки — человек, наоборот, начинает мёрзнуть, даже жарким летом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.