• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отулипения: новое воспалительное заболевание с летальным исходом

    Опубликовано: 2019-11-14 10:44:47

    Специалисты Национального института здравоохранения обнаружили редкое воспалительное детское заболевание с вероятным летальным исходом — отулипению (otulipenia). Заболевание в первую очередь опасно для детей младшего возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основными симптомами отулипении являются лихорадка, сыпь, диарея, боли в суставах, задержка роста и развития. Причина отулипении — нарушение развития гена отулина на пятой хромосоме. Когда ген функционирует должным образом, кровеносные сосуды и клетки крови мобилизуются для борьбы с инфекцией. В противном случае возникает заболевание.

    В открытии нового заболевания принятии участие специалисты Национального института исследования генома человека (NHGRI), Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, Национального института артрита и костно-мышечных и кожных заболеваний, Национального института сердца, легких и крови.

    Отулипения является одним из воспалительных заболеваний, которые возникают, когда иммунная система человека атакует ткани организма. Воспаление является естественной реакцией организма на вторжение бактерий или вирусов. Тело вырабатывает химические вещества, которые приводят к утолщению кровеносных сосудов — такой механизм позволяет изолировать посторонние вещества от контакта с тканями.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.