• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: какая работа больше всего вредит женскому сердцу

    Опубликовано: 2019-11-14 09:04:07

    Научные сотрудники из Университета Дрекселя организовали интересный эксперимент, который помог установить профессии, связанные с наибольшим риском развития заболеваний сердца.

     
      Авторы работы решили исследовать медицинские показатели 65 000 представительниц женского пола, их средний возраст был — 63 года. Почти тринадцать процентов всех участниц имели плохое сердечно-сосудистое здоровье, а некоторые общие профессии имели связь с повышенным риском этих проблем.

    Оказалось, что социальные работники получают на 36 процентов больше шансов заболеть отклонениями сердца и сосудов, а кассиры — на 33 процента. Женщины, занимающие определенные должности в системе здравоохранения, имеют около шестнадцати процентов на более высокую вероятность развития заболеваний, связанных с сердцем, особенно в таких сферах, как уход за пациентами и психиатрия, а также помощь по домашним делам. Показатель медсестер — 14 процентов.

    При этом, авторы работы выявили, что сотрудники женского пола в области недвижимости и торговые представители на 24 процента менее склонны к проблемам с сердцем, а административные помощники — на 11 процентов. Ученые учитывали такие факторы, как возраст, семейное положение, образование и раса.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.