• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невроз: главная причина депрессии среди молодых людей

    Опубликовано: 2019-11-14 08:48:57

    В одном их последних исследований ученые доказали, что у многих молодых людей депрессия развивается на фоне невроза. Последнее состояние характеризуется высоким уровнем беспокойства и перепадами настроения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Это было моей профессиональной мечтой, иметь возможность предотвратить развитие тревожных расстройств и депрессии у людей, которые бы в противном случае испытали бы их. У нас есть очень хорошие методы лечения, как только люди уже начали страдать от этой болезни. Мы делаем намного меньше успехов по профилактике», — говорит Ричард Зинбарг, профессор, один из авторов исследования.

    Более того, ученые уверены в наличии прочной связи между неврозами и большинством психических заболеваний. Невротизм – это предрасполагающий фактор к развитию патологии психики.

    Открытие поможет в ближайшем будущем выявлять особые группы риска. «Мы можем определить тех детей, с которыми возможно придется работать и снизить риск развития депрессии», — говорится в результатах исследования.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.