• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нельзя играть музыку и заходить голым: утверждены новые правила пребывания в метро Киева

    Опубликовано: 2019-11-13 13:30:48

    Киевсовет установил новые правила проезда в столичной подземке.

    Депутаты Киевского городского совета утвердили новые правила пользования Киевским метрополитеном.

    Соответствующее решение они приняли на заседании во вторник, 12 ноября, сообщает пресс-служба Киевсовета.

    "В соответствии с нововведениями, в столичном метро запрещено попрошайничать, расклеивать рекламу, заниматься агитацией, осуществлять предпринимательскую деятельность, громко включать музыку и играть на музыкальных инструментах. Проведение массовых мероприятий на станциях метро также под запретом", — говорится в сообщении.

    Указано, что для безопасного передвижения пассажиров с недостатками зрения разрешается проезд с собакой-поводырем. При этом животное должно иметь ошейник, намордник, специальное удостоверение и пройти обучение в условиях метрополитена.

    Также отныне спортивное снаряжение (лыжи, санки, коньки, велосипеды и другое) нужно перевозить только в чехлах. Также надлежащая упаковка нужна для садового инвентаря, саженцев, рыболовных снастей.

    Согласно новым правилам, пассажиры метро должны иметь опрятный внешний вид. Вход в подземку будет запрещен частично одетым пассажирам, а также без обуви, или в нижнем белье. Также нельзя передвигаться на самокатах, роликовых коньках и скейтах.

    Известно, что это решение поддержали 62 депутата Киевсовета.

    Ранее стало известно, что с 30 октября до 9 февраля в будние дни с 8:10 до 9:20 станция киевского метро "Золотые ворота" будет закрыта на вход в связи с проведением ремонта эскалаторов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.