Нельзя играть музыку и заходить голым: утверждены новые правила пребывания в метро Киева

13 ноя, 13:30

Киевсовет установил новые правила проезда в столичной подземке.

Депутаты Киевского городского совета утвердили новые правила пользования Киевским метрополитеном.

Соответствующее решение они приняли на заседании во вторник, 12 ноября, сообщает пресс-служба Киевсовета.

"В соответствии с нововведениями, в столичном метро запрещено попрошайничать, расклеивать рекламу, заниматься агитацией, осуществлять предпринимательскую деятельность, громко включать музыку и играть на музыкальных инструментах. Проведение массовых мероприятий на станциях метро также под запретом", — говорится в сообщении.

Указано, что для безопасного передвижения пассажиров с недостатками зрения разрешается проезд с собакой-поводырем. При этом животное должно иметь ошейник, намордник, специальное удостоверение и пройти обучение в условиях метрополитена.

Также отныне спортивное снаряжение (лыжи, санки, коньки, велосипеды и другое) нужно перевозить только в чехлах. Также надлежащая упаковка нужна для садового инвентаря, саженцев, рыболовных снастей.

Согласно новым правилам, пассажиры метро должны иметь опрятный внешний вид. Вход в подземку будет запрещен частично одетым пассажирам, а также без обуви, или в нижнем белье. Также нельзя передвигаться на самокатах, роликовых коньках и скейтах.

Известно, что это решение поддержали 62 депутата Киевсовета.

Ранее стало известно, что с 30 октября до 9 февраля в будние дни с 8:10 до 9:20 станция киевского метро "Золотые ворота" будет закрыта на вход в связи с проведением ремонта эскалаторов.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/471509.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua