• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мочегонные средства при отеках лица

    Опубликовано: 2019-11-12 19:48:41

    Мочегонные средства при отеках лица относятся к основным лекарственным препаратам. В аптеках представлен широкий выбор диуретиков, однако перед началом терапии следует выяснить причину развития данного состояния, так как отечность может быть обусловлена как физиологическими, так и патологическими причинами, а последние достаточно серьезны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Например, отеки лица в утреннее время после сна могут указывать на то, что человек поздно ужинал, выпил на ночь большое количество жидкости, употреблял накануне алкоголь – в этом случае особой опасности нет. Но также данный признак может указывать на декомпенсацию сердечной патологии или нарушение работы почек, в таких ситуациях одним лишь устранением отека не обойтись.

     
    Отечные мешки под глазами могут быть вызваны заболеваниями почекМочегонные таблетки от отеков лица показаны не во всех случаях. Так, при аллергии назначаются антигистаминные лекарственные средства, при отеках травматического происхождения полезным будет холодный компресс, при воспалении требуется санация очага и противовоспалительная терапия и т. д. Поэтому вначале нужно определить, почему у человека опухает лицо, и лишь затем подбирать лечение.

    Мочегонные препараты при отеках лицаДиуретические лекарственные средства подразделяются на несколько групп, некоторые из них могут применяться при опухании тканей лица.

    Петлевые диуретикиПрепараты этой группы способствуют выведению воды и натрия из организма, обусловливают снижение концентрации магния и калия в крови. Действие петлевых диуретиков обычно продолжается около 6 часов, обычно их назначают короткими курсами.

    Такие лекарственные средства чаще всего используют при отеках, которые развиваются на фоне патологий сердечно-сосудистой системы (особенно при сердечной недостаточности) и патологиях почек.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.