• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишние жировые отложения на животе увеличивают риск заболеваний раком и сердечными недугами

    Опубликовано: 2019-11-12 18:48:58

    Исследователи из Бостона благодаря компьютерной томографии проанализировали объемы жировых отложений на животе и по организму в целом.

    Участие приняло около 3 000 добровольцев, как мужчины, так и женщины. Возраст каждого участника составлял порядка 50 лет. Наблюдения за всеми велись около 7 лет. Ученые наблюдали за развитием у них заболеваний.


    За период наблюдений у них были зафиксированы 141 случай рака, 90 заболеваний сердца и 71 смерть. И все это из-за лишнего скопившегося жира в области живота, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ученые из США провели опыты, а также написали труд, в котором указано, что скопление жира в организме оказывает положительное влияние на развитие заболеваний сердца и развития раковых клеток. Например, если два человек имеют одинаковый вес, но у одного из них местом скопления является талия, его здоровье уже находится под угрозой.


    Текст:


    А. Корниенко

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.