• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены лучшие легкоатлеты октября в Украине

    Опубликовано: 2019-11-12 15:15:09

    Оба удачно выступили на чемпионате мира.

    Прыгунья Марина Бех-Романчук и метатель молота Михаил Кохан были признаны лучшими легкоатлетами октября в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

    Бех-Романчук завоевала свою дебютную медаль чемпионата мира - стала второй в Дохе в прыжках в длину с результатом 6,92 м.

    При определении лучшего легкоатлета октября основная борьба развернулась между Коханом и еще одним претендентом Андреем Ткачуком.

    Последний побил почти 30-летний рекорд Украины, став десятым на чемпионате мира с 24-часового бега. Михаил Кохан, будучи юниором, занял пятое место по метанию молота на взрослом чемпионате мира (77,39 м). В результате с минимальным отрывом победителем в номинации стал Кохан.

    Напомним, украинская легкоатлетка Ярослава сваи магучие, которая выступает в дисциплине прыжков в длину, попала в мировую номинацию Восходящая звезда по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

    Ранее Магучих уже была признана лучшей в Европе в этой же номинации, а теперь имеет шанс побороться и за звание наилучшей в мире среди молодых спортсменок.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.