• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспертами названы продукты разжижающие кровь

    Опубликовано: 2019-11-12 09:28:48

    Повышение вязкости крови препятствует нормальному кровообращению, при этом. увеличивая риск развития тромбов и закупорки сосудов в организме человека.

     
      Чаще всего к загущению крови приводят: малое количество употребляемой жидкости, повышение фибриногена в крови, приём некоторых препаратов (антибиотики, гормоны), стрессовые состояния, ожирение, скопление холестериновых бляшек на стенках сосудов, нарушение питания, воспалительные процессы и др.

    Для того, чтобы предотвратить развитие тромбообразования в организме человека часто используются специальные препараты-антикоагулянты, которые делают нашу кровь менее вязкой. Но кроме лекарственных препаратов существует ряд продуктов, обладающих этими же свойствами.

    Имбирь
    Содержание в имбире гингерола, при соединении с Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами хорошо растворяет холестериновые бляшки, разжижая при этом кровь.

    Кайенский перец
    Считается одним из мощных природных кроверазжижающих средств. Благодаря содержащимся в нём салицилатам, данный продукт при регулярном употреблении, хорошо справляется не только с густой кровью, но и помогает ври высоком давлении.

    Омега-3 жирная кислота
    Укрепляя и делая стенки сосудов более эластичными, данная аминокислота увеличивает уровень полезного холестерина, что препятствует образованию тромбов. Именно поэтому следует употреблять рыбу жирных сортов, орехи, растительное масло и др.

    Чеснок
    Сильный кроверазжижающий эффект данного овоща следует учитывать при приёме антикоагулянтов, назначенных врачом. Кроме того, чеснок — сильнейший антиоксидант, который хорошо справляется с некоторыми воспалительными процессами.

    Красное вино
    Употребление данного напитка в умеренных дозах так же способствует разжижению крови и предотвращению образования тромбов. Многие учёные рекомендуют выпивать один бокал красного вина в день для профилактики инсульта и инфаркта.

    Корица
    Разумное употребление данной приправы в своём рационе поможет предотвратить загущения крови, а так же нормализовать давление.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.