• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, что гангстеры страдают расстройствами психики

    Опубликовано: 2019-11-11 18:28:04

    Ученым удалось изучить психологическое состояние гангстеров, после чего они пришли к некоторым выводам.

    Оказывается, что их большая часть является социопатами, то есть, страдает расстройствами личности и очень часто проявляют агрессию, две трети были в зависимости от наркомании, или страдали алкоголизмом, большая часть страдали неврозами, а треть даже пытались свести счеты с жизнью.


    В статье, которая была опубликована учеными в журнале American Journal of Psychiatry, они пишут, что те молодые британцы, которые находились в бандах, очень часто страдали различными расстройствами психики, были алкоголиками или наркоманами, а также имели суицидальный настрой, в отличие от законопослушных граждан страны.


    Ученые предполагают, что скорее всего, психозы могут мучать гангстеров по той причине, что они имеют «афганский синдром»,  так как постоянно совершают насилие над другими.


    Ученые говорят, что такие психологические состояния гангстеров могут приносить пользу, так как психологи могут содействовать полицейским в поисках таких людей, и отслеживать преступников, которые сталкиваются с душевными проблемами.


    Текст:


    А. Корниенко

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.