• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США расследуют разные кредитные лимиты Apple Card

    Опубликовано: 2019-11-12 10:00:22

    Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NY DFS) начал расследование по претензиям на кредитную карту Apple Card, которая предлагала разные кредитные лимиты для мужчин и женщин.

    Об этом 10 ноября сообщило информационное агентство Bloomberg.

    Расследование началось с жалобы предпринимателя Дэвида Хайнмейера Хансона о том, что Apple Card дала ему кредит в 20 раз больше, чем жене. При том что у нее лучше кредитные показатели, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Соучредитель Apple Стив Возняк написал твит, что то же самое произошло и с ним, и с женой, несмотря на то, что у них не было отдельных банковских счетов или отдельных активов.

    Финансовый регулятор опубликовал заявление, в котором говорится, что расследование будет проводиться, чтобы определить, нарушен ли закон Нью-Йорка.

    «Любой алгоритм, который намеренно или нет приводит к дискриминационному обращению с женщинами или любым другим классом, нарушает закон Нью-Йорка», – говорится в заявлении.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.