• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление граната улучает выносливость у спортсменов, рассказал диетолог

    Опубликовано: 2019-11-11 15:28:47

    Всем известные, а многими очень любимые плоды граната оказались не просто вкусным фруктом, но ещё и очень полезным. Об этом рассказал диетолог из Америки Джаред Кох.

     
      Прежде всего диетолог обратил внимание на безусловную пользу граната для костной системы. Данное утверждение подтверждено экспериментом проведённым на мышах. И хотя пока данных об эффективности граната на костную систему человека нет — это не отрицает факта его положительного воздействия.

    Содержащиеся в данных плодах антиоксиданты значительно увеличивают выносливость людей. Особенно это актуально для спортсменов. Проведённый эксперимент, где спортсменам было предложено на протяжении двух недель ежедневно употреблять 0,5 литра гранатового сока, показал улучшение аэробных показателей и обменных процессов в организме.

    Так же было отмечено улучшение производительности в течение 30 минут после еды при повышении нагрузок при занятиях интервальным бегом.

    Ещё ранее исследователи выявили способность гранатового сока улучшать умственные способности, снижать давление, оказывать противовоспалительное действие в области кишечника.

    Кстати, для улучшения когнитивных способностей понадобилось всего 4 недели употребления гранатового сока.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.