• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными опровергнута польза добавок омега 3 при тревожных расстройствах

    Опубликовано: 2019-11-11 15:08:33

    На протяжении длительного периода времени нас убеждали, что приём добавок, содержащих омега-3 жирные кислоты, сможет предотвратить развитие депрессии и тревожных состояний.

     
      Специалистами из Восточной Англии экспериментально доказано, что никакого эффекта такие добавки людям, страдающим от данных недугов не дают. В подтверждение своих слов учёными были предоставлены материалы исследования, в котором приняли участие около 42 000 человек, с депрессивными и тревожными расстройствами.

    Всем участникам было предложено разделиться на две группы: одна группа добровольцев на протяжении 6 месяцев употребляла в пищу добавки с омега-3 кислотами, а другая — вела обычный образ жизни, употребляя в пищу продукты с данными веществами.

    По окончании периода исследования учёными не были зафиксированы эффективные изменения в состоянии у участников из первой группы.

    Ранее, проведённые этими же учёными исследования, показали, что добавки с омега-3 кислотами не способствуют улучшению работы сердца и предупреждению развития диабета.

    Эксперты рекомендуют насыщать свой организм жирными аминокислотами, употребляя в пищу жирную рыбу, подсолнечное масло, орехи и другие продукты, содержащие данное соединение.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.