• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: для зарядки аккумуляторов мобильных можно использовать человеческую мочу

    Опубликовано: 2019-11-10 12:08:10

    Ученые из университета Бристоля и лаборатории Bristol Robotics Laboratory продемонстрировали уникальный топливный элемент, вырабатывающий электроэнергию с помощью бактерий, которые содержатся в моче.

    Лабораторные тестирования, проведенные разработчиками Bristol Robotics Laboratory, подтвердили эффективность этого изобретения - с использованием каскада из топливных элементов, имеющих микробное происхождение, ученые сумели зарядить аккумулятор для смартфона Samsung. Аппарат получил достаточно заряда, чтобы отправить одно СМС-сообщение, совершить недолгий звонок или просмотреть в Сети одну страничку.

    Ученые сообщили, что электроэнергия - побочный продукт, вырабатываемый микробами, в ходе их жизненного цикла, так что попытаться ее использовать более, чем логично. Кроме того, они заявили, что в ближайшем будущем могут появиться установки, обеспечивающие дома электроэнергией, полученной за счет использования отходов человеческой жизнедеятельности.

     Текст:      

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.