• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, для кого полезно есть бананы и картофель

    Опубликовано: 2019-11-07 07:28:07

    По словам группы международных ученых, работающих в Великобритании, существуют целые группы людей, которым рекомендовано регулярно употреблять в пищу бананы и картофель. Несмотря на критику диетологов в адрес данных продуктов, они действительно могут принести существенную пользу для организма.

    Больше всего пользы регулярное потребление бананов и картофеля принесет для кожи. Эти продукты сделают клетки дермы более молодыми, подтянутыми и придадут им естественный цвет. Также ученые отмечают огромное количество калия в составе бананов и картофеля, который может помощь гипертоникам справится с повышенным артериальным давлением. Помимо калия, в составе вышеупомянутых продуктов есть множество полезных веществ, вступающих в химическую реакцию с организмом и благотворно влияющих на структуру крови.

    Специалисты рекомендуют людям, не имеющим возможности регулярно потреблять бананы и картофель, добавить в свой рацион другие продукты, имеющие в своем составе калий. Отмечается, излишек данного элемента в организме не является положительным показателем и может стать причиной развития серьезных заболеваний, поэтому кушать продукты с калием необходимо в ограниченном количестве.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.