• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: белковый коктейль снижает риск инсульта и инфаркта

    Опубликовано: 2019-11-06 20:54:59

    Сывороточный белок, популярный среди бодибилдеров, помогает снизить уровень холестерина в крови и препятствует образованию бляшек на сосудах. Исследователи из Университета Ридинга доказали: регулярное употребление сывороточного белка снижает смертность от сердечных болезней на 8%. Об этом пишет The Daily Mail.

    О том, насколько молоко полезно, люди спорят не первое десятилетие. Одно время считалось, что употребление молока наносит организму серьезный вред, в другое коровье молоко советовали грудничкам для поднятия иммунитета. Сейчас взгляды ученых относительно этого продукта сформировались. Однозначно, белки из молока оказывают положительный эффект и помогают нормализовать обмен веществ в организме.

    Согласно имеющимся данным, употребление в течение одних суток добавки с сывороточными белками снижает давление и нормализует уровень холестерина. Отметим, что большие дозы белка вреда на организм не оказывают при нормально функционирующих почках.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.