• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запустили бесплатный сервис для предпринимателей

    Опубликовано: 2019-11-06 12:00:51

    Опендатабот предоставил ФЛП возможность легко и быстро сдать налоговую отчетность без лишних расходов.

    Опендатабот запустил бесплатный сервис сдачи налоговой отчетности через бот для ФЛП. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Опендатабот.

    "Для сдачи отчета вначале нужно ввести ИНН — идентификационный номер налогоплательщика. Бот уточняет имя владельца ФЛП, потом тот вводит свой оборот, сумму уплаченного налога и ЭЦП — электронную цифровую подпись. Бот также уточняет, есть ли у ФЛП наемные сотрудники, за какой период отчет и так далее", — идет речь в сообщении.

    По оценке Опендатабот, процедура занимает около 3-х минут.

    По итогу ФЛП получает уведомление о том, что до налоговой дошел его отчет.

    А спустя некоторое время — еще одно уведомление — отчет принят.

    Сейчас более 55 тысяч предпринимателей с помощью Опендатабот мониторят свой статус, статус налогового долга и единого налога.

    Ранее народные депутаты Украины от партии "Слуга народа" Роксолана Пидласа, Александр Дубинский и Юлия Диденко зарегистрировали законопроект, которым предлагается увеличить предельные объемы дохода для первой, второй и третьей групп субъектов хозяйствования, применяющих упрощенную систему налогообложения, а также ввести нулевую ставку для первой группы плательщиков единого налога, оказывающих бытовые услуги населению.

    А народный депутат из партии "Слуга народа" Владимир Ватрас зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, в котором предлагается расширить круг лиц, которые могут находиться на упрощенной системе налогообложения, определив самозанятое лицо, которое осуществляет независимую профессиональную деятельность как налогоплательщика.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.