• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили, в каком возрасте человек наиболее счастлив и доволен жизнью

    Опубликовано: 2019-11-06 12:28:15

    Группа лондонских ученых из Центра экономических исследований, проведя ряд исследований, смогли определить, какой возраст самый счастливый для человека на протяжении его жизни

    Для своего эксперимента исследователи провели опрос среди 23 000 граждан Великобритании, начиная с 17 лет и заканчивая возрастом в 85. Результаты масштабного опроса показали, что более всего людей ощущают себя действительно счастливыми в 23 и 69.

    При этом специалисты отмечают, большинство людей, давшие  положительный ответ, относятся к тем категориям людей, которые либо уже давно на пенсии, либо не так давно перешагнули порог в 20 лет. Здесь ученые выделяют два ключевых аспекта: среди молодых и счастливых преобладают люди, не имеющее горького опыта жизни, а среди пенсионеров – люди, которые не жалеют о своем прошлом и которых полностью устраивает нынешнее положение вещей в их жизни.

    Ханнес Швандт, профессор и автор исследовательского проекта, отмечает, что среди опрошенных людей несчастливыми себя считают, в основном, те мужчины и женщины, которые находятся в переходном возрастном периоде, это относится как к молодым, так и к людям старше среднего возраста. Речь идет, в первую очередь, о категории людей, уже проживших полвека, которые никак не могут принять тот факт, что их молодость закончилась. Также стоит отметить и поведение участников опроса, преодолевших 30-летний рубеж,  у них похожие сомнения и терзания по поводу успешности и молодости. Кроме этого, в отдельную группу ученые определили людей, которые родились во время сильных потрясений (войны, катастрофы, кризисы разного характера), в отличие от родившихся в спокойное время, они чаще считают себя несчастными.  

    Текст:

    И.Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.