• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Затянувшаяся апатия предупреждает о проблемах с сердцем и мозгом

    Опубликовано: 2019-11-06 09:44:14

    Случается, что состояние длительной апатии специалисты лечат, как состояние депрессии или просто хандру. Как выяснили специалисты, апатия может развиться в результате заболеваний внутренних органов: сердечной системы и мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Научными сотрудниками из Британии из клиники Royal Free hospital проведён анализ, который показал, что снижение настроения, апатия на протяжении длительного периода являются поводом для срочного обследования внутренних органов: в первую очередь — сердца и мозга.

    Исследователи подчеркнули, что беспричинное безразличие просто так не возникает. В первую очередь следует заподозрить развитие неврологических расстройств, которые могли возникнуть из-за изменений в определённых зонах мозга. Ярким примером тому служит болезнь Паркинсона.

    Проводя опрос пациентов с жалобами на угнетённое состояние следует не исключать из внимания проблемы с возможным развитием патологии внутренних органов.

    «Важно чётко отличить депрессию и развитие соматических заболеваний, так как при назначении антидепрессантов при отсутствии депрессии, данные препараты не только не помогут, но и способны усугубить прогрессирование соматического заболевания», — считают британские медики.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.