• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему после инсульта люди легко становятся алкоголиками

    Опубликовано: 2019-11-05 20:48:28

    Изменения, которые происходят в мозгу после инсульта, могут превратить человека в алкоголика.

    Специалисты медицинского колледжа при Техасском университете провели исследование на крысах, которые перенесли ишемический инсульт. Результаты опубликованы в Scientific Reports. Крысам на выбор предлагалось выбрать алкоголь или воду. Выяснилось, что крысы чаще выбирали алкоголь после инсульта, чем они это делали до инсульта.

    Ученые предполагают, что в ходе инсульта погибают части головного мозга. В результате происходит высвобождение гормона допамина. Ранее было доказано, что допамин может влиять на определенные действия человека, например, желание выпить.

    Запрет высвобождения допамина может быть тем инструментом, который поможет людям, перенесшим инсульт, противостоять алкоголю. Это важно, поскольку людям после инсульта алкоголь противопоказан, так как может привести к рецидиву. Новое исследование показывает, почему эти рекомендации зачастую игнорируются.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.