• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными подтверждена связь контейнеров из пластмассы с диабетом и инсультом

    Опубликовано: 2019-11-04 23:24:59

    Научными исследователями из института сердца им. Бейкера в Мельбурне проверена взаимосвязь между развитием у человека диабета и инсульта при использовании пластиковых контейнеров. Как выяснилось, содержащееся в составе пластика химическое вещество бисфинол-А и стал причиной развития данных заболеваний.

     
      Свои выводы учёные подтверждают результатами исследования, которое длилось на протяжении 9 лет. За данный период был проведён анализ мочи с регистрацией уровней ВРА в разный период у 755 человек. Люди с высокими показателями бифинола-А в два раза чаще имели риск развития диабета второго типа. При проведении исследования так же учитывались образ жизни участников, наличие лишнего веса, питание и занятия спортом.

    Диана Мальяна, автор научного исследования, предупреждает, что использование продуктов и напитков, упакованных в пластиковую посуду опасно развитием не только диабета, но и развившимися на фоне данного заболевания таких осложнений, как заболевания сердечно-сосудистой системы, проблемам с почками и глазами.

    Эпидемиолог объяснил, что попадая в организм человека, ВРА соединяясь с рецепторами гормонов печени, нарушает метод регулирования инсулина, что приводит к нарушению его восприимчивости.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.