• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Датские ученые советуют есть сыр

    Опубликовано: 2019-11-05 08:48:05

    Исследователи из Копенгагенского университета подготовили почти два десятка докладов о целебных свойствах этого продукта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Все знают, что сыр содержит кальций, поэтому способствует росту волос и ногтей, помогает укреплять кости и зубы, но содержит много жиров, поэтому считается, что он повышает холестерин и может стать причиной ожирения.

    А группа исследователей из Копенгагенского университета во главе с Таней Конгерслев Торнинг советует употреблять сыр в пищу часто и не бояться за свое здоровье. Напротив, датские ученые уверяют, что этот кисломолочный продукт обладает просто волшебными целебными свойствами.

    Например, положительно влияет на работу сердечно-сосудистой и нервной систем, способен расщеплять холестерин и бороться с диабетом, даже замедляет рост раковых клеток. Всё это – благодаря тому, что сыр богат минералами, витаминами и веществами, полезными для здоровья людей.

    Результаты своих исследований датские ученые изложили в 18 научных докладах.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.