• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: стабильная личная жизнь способствует появлению лишнего веса

    Опубликовано: 2019-11-04 18:48:27

    Согласно результатам исследований британских ученых, люди, которые длительное время состоят в стабильных и крепких личных отношениях, довольно быстро начинают набирать лишний вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для некоторых ситуация становится настолько опасной, что сулит ожирение со всеми негативными последствиями. 

    По данным экспертов, порядка 62% респондентов прибавили в весе в результате стабилизации личной жизни, а 75% заявили, что их партнеры или партнерши поправились во время совместного проживания.

    Основной причиной ученые считают резкое изменение в системе питания, что в условиях более спокойной жизни способствует расслаблению человека и его прибавке в весе.

    Большинство старается подстроиться или перенять, если не полностью, то частично, рацион своей второй половинки, помимо этого, у многих наблюдается снижение динамики ежедневного движения, когда активный отдых заменяется домашним уютом. Совместные обеды и ужины, вечера перед телевизором под нехитрый перекус также способствуют набору лишних килограммов.

    С другой стороны, ученые считают, что люди, которые начинают заводить отношения на стороне, быстрее теряют калории и имеют все шансы похудеть в кратчайшие сроки. Связано это, в первую очередь,с психологическим состоянием, поскольку им постоянно приходиться переживать легкий стресс от сокрытия своих действия. Также многие начинают ходить по фитнес-клубам и спорт-залам для восстановления формы. 62% представительниц прекрасного пола, будучи в отношениях на стороне, смогли скинуть лишних 5-6 кг. Среди мужчин этот показатель находиться на уровне 50%.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.