• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокий ИМТ делает человека менее сообразительным в старости

    Опубликовано: 2019-11-04 16:48:35

    Старость и ясность ума — не миф. Помочь сохранить хорошую сообразительность и острый ум поможет контроль ИМТ (индекса массы тела), утверждают ученые Университета Аризоны.

    Пожилые люди с высоким ИМТ менее сообразительны, их когнитивные способности, такие как внимание, мышление и память, существенно хуже, чем у ровесников с нормальной массой тела. Кроме того, большой вес способствует развитию воспалительного процесса, отрицательно влияющего на функцию мозга, а значит повышающего вероятность развития болезни Альцгеймера и Паркинсона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тучные пожилые люди обычно имеют более низкий уровень иммунной защиты, чаще болеют простудными заболеваниями, быстрее устают и плохо засыпают. Большой вес и высокий ИМТ не только связаны с эстетической непривлекательностью, но и с общим снижением остроты ума и сообразительности.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.