• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский метрополитен пока не будет отказываться от жетонов

    Опубликовано: 2019-11-04 16:00:18

    Решение об отмене жетонов, которыми пользуются пассажиры для проезда в столичном метрополитене, откладывается. Киевляне и гости города смогут еще некоторое время использовать эти средства оплаты проезда в подземке.

    Об этом сообщили в пресс-службе киевского метрополитена, передает ЦТС.

    Как уточняется, вывести из оборота жетоны планировали до конца ноября 2019 года, однако это решение откладывается из-за переноса полноценного запуска единого электронного билета в общественном транспорте Киева, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    При этом возвращать в продажу жетоны на станциях, где их уже не продают, подземка тоже не будет.

    Ранее столичный метрополитен начал отказываться от продажи жетонов. Так, современные средства оплаты работают на станциях «Нивки» (выход к пожарной части), «Ипподром» (выход к Ипподрому), «Теремки» (выход к «Магелану») и «Позняки» (выход к ТРЦ «Пирамида»).

    Напомним, запуск электронного билета в Киеве в промышленную эксплуатацию, который был запланирован на 1 ноября, перенесли на год.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.