• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свойства чеснока позволяют противостоять онкологическим заболеванием

    Опубликовано: 2019-11-04 12:48:11

    Ранее неоднократно, со ссылкой на ученых из разных стран, писалось о полезности чеснока, о его позитивном влиянии на человеческий организм при употреблении и о том, что данное растение позволяет справляться с довольно обширным перечнем болезней, начиная от гипертонии и заканчивая обычным насморком или простудой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тем не менее, ученые не перестают исследовать чеснок и находить все новые и новые его целебные свойства. Благодаря группе китайских исследователей стало известно, что ежедневное употребление чеснока в пищу или даже вдыхание его частиц способствует снижению распространения раковых клеток в организме человека, а также уменьшает риск заболеть раком  примерно на 30%. Поскольку онкозаболевания - одни из самых серьезных и тяжелых в мире на сегодняшний день, такой высокий процент предотвращения свидетельствует о крайней полезности этого целебного растения.  В частности, превосходные результаты удалось получить при испытании свойств чеснока на раковых клетках легких пациентов-добровольцев. Группа, участвующая в эксперименте, состояла из заядлых курильщиков, чья пагубная привычка стала причиной рака легких.

    На данный момент комплексные исследования продолжаются, ученые стараются получить препарат на основе экстракта чеснока, который в дальнейшем поможет эффективно бороться против онкоболезней. На сегодняшний  день специалисты настоятельно рекомендуют употребление чеснока не меньше двух раз в неделю, как для лечения, так и для профилактики.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.