• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики из США опровергли теорию нулевого пациента

    Опубликовано: 2019-11-03 16:15:06

    Гаэтан Дюга не был нулевым пациентом — ВИЧ-инфекция присутствовала в США до того, как инфицированный мужчина вступил в половую связь со здоровым американцем, заявили американские эксперты.

    По данным медиков, Дюга был одним из тысяч ВИЧ-инфицированых американских гомосексуалистов, статус которых просто не был выявлен в нужное время. Господин Дюга работал стюардом на борту лайнера одной из авиакомпаний. Несколько десятилетий его несправедливо обвиняли в том, что он передал ВИЧ-инфекцию на территорию Нью-Йорка.

    В 1981 году симптомы СПИДА впервые проявились у мужчин-гомосексуалистов в США. Ученые Аризонского университета восстановили генетический код вируса этих больных. В итоге исследователям удалось получить восемь полных генетических кодов ВИЧ. Было создано «генеалогическое древо ВИЧ-инфекции», которое доказало, что Гаэтан Дюга, умерший в 1984 году, не является Нулевым пациентом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.