• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Батарея для диагностики мозговых функций

    Опубликовано: 2019-11-02 16:44:04

    Индийские ученые разработали батарею, позволяющую изучить процесс старения мозга и оценить его когнитивные функции. Батарею можно использовать для изучения функции мозга людей в возрасте от 55 до 80 лет, независимо от их уровня образованности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Среднее время работы батареи составляет 60 минут. За это время можно изучить функцию памяти, исполнительные функции, языковые способности, степень зрительно-пространственной ориентации и теменные координационные признаки. Инструмент представляет собой уникальное устройство, которым легко управлять.

    Батарею планируют применять для диагностики начальных стадий деменции и болезни Альцгеймера. К настоящему моменту тестирование прошли уже 750 человек и все результаты давали полную клиническую картину состояния мозга.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.