• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выявили, как влияют на организм две недели «на диване»

    Опубликовано: 2019-11-01 15:08:14

    Резкое уменьшение физической активности у человека отрицательно влияет на организм уже через 2 недели.

     
      У людей начинает ухудшаться состояние сердечно-сосудистой системы, становится больше доля жировой ткани и увеличивается риски развития сахарного диабета. Об этом говорят специалисты из Университета Ньюкасла, которые презентовали свои результаты эксперимента на собрании Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета в Барселоне.

    В исследовании приняли участие 28 добровольцев, которые в общем не имели проблем со здоровьем и вели достаточно активный образ жизни. Средний возраст участников составил 32 года, а  их индекс массы тела  не превышал норму.

    Ученые попросили респондентов резко уменьшить активность, люди стали меньше двигаться и больше просто «сидеть на диване». В день в среднем они делали около 1500 шагов. Через две недели они прошли несколько тестов.

    Специалисты установили, что даже за такой короткий период окружность талии увеличилась почти на треть дюйма (это примерно 0,8 сантиметров), количество жировой ткани выросло на 0,5 процента, а непосредственно в печени — на 0,2.

     med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.