• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США видят угрозу выборам президента не только от России

    Опубликовано: 2019-10-31 14:30:38

    Речь идет о Китае, Иране и Северной Корее.

    Власти США обеспокоены попытками сразу нескольких иностранных государств вмешаться в ход выборов в 2020 году. Речь идет не только о возможных кибератаках на избирательные штабы, но также о распространении дезинформации в соцсетях, взломе баз данных с информацией об избирателях и даже о возможном искажении результатов выборов. Об этом сообщает Голос Америки.

    Отмечается, что даже намек на возможное иностранное вмешательство может поставить под угрозу общественное доверие к результатам выборов.

    "К несчастью, это уже не только Россия. В частности, Китай, Иран и еще пара стран изучили то, что русские сделали в 2016 году", - говорит Джеймс Льюис, эксперт по кибербезопасности в Центре стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне.

    Директор ФБР Крис Рэй в среду на слушаниях в Конгрессе сообщил, что хотя у ФБР нет доказательств того, что Китай, Иран или Северная Корея планировали атаковать избирательную инфраструктуру, это не означает, что они не изучили попытки россиян это сделать и не попытались извлечь из этого уроки.

    Что касается России, то, по его словам, Соединенные Штаты ожидают, что Москва улучшила свои способности по сравнению с тем, что они сделали в 2016 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.