• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: стремительное старение людей на планете грозит крахом мировой экономике

    Опубликовано: 2019-10-31 12:48:47

    Как заявляют специалисты ООН, на протяжении последних десятилетий люди стремительно стареют, стареет также и сама планета, на сегодняшний день население земного шара, которое старше 100 лет, составляет порядка 3200000 человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Помимо этого, эксперты отмечают резкое увеличение людей, которым за 60 лет, примерно в два раза, а к 2050 году это количество умножится еще в два раза. Естественно такое положение вещей не может сулить мировой экономике ничего хорошего и, если на протяжении этого времени не будет положительных изменений, она попросту рухнет, ввергнув человечество в жутчайшую катастрофу.

    Ученые составили рейтинг стран, в которых самое большое количество пенсионеров. Так, на первом месте выступает Япония – 25% стариков от общего населения страны. За страной восходящего солнца следуют США, Саудовская Аравия, Южная Корея и некоторые страны Европы. К слову, Россия занимает одно из ведущих мест в данном списке, ее процент пенсионеров составляет 19,7 от общего количества людей, населяющих государство. По прогнозам экспертов, этот показатель вырастет до 28% в 2030 году.

     Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.