Ученые: стремительное старение людей на планете грозит крахом мировой экономике

31 окт, 12:48

Как заявляют специалисты ООН, на протяжении последних десятилетий люди стремительно стареют, стареет также и сама планета, на сегодняшний день население земного шара, которое старше 100 лет, составляет порядка 3200000 человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Помимо этого, эксперты отмечают резкое увеличение людей, которым за 60 лет, примерно в два раза, а к 2050 году это количество умножится еще в два раза. Естественно такое положение вещей не может сулить мировой экономике ничего хорошего и, если на протяжении этого времени не будет положительных изменений, она попросту рухнет, ввергнув человечество в жутчайшую катастрофу.

Ученые составили рейтинг стран, в которых самое большое количество пенсионеров. Так, на первом месте выступает Япония – 25% стариков от общего населения страны. За страной восходящего солнца следуют США, Саудовская Аравия, Южная Корея и некоторые страны Европы. К слову, Россия занимает одно из ведущих мест в данном списке, ее процент пенсионеров составляет 19,7 от общего количества людей, населяющих государство. По прогнозам экспертов, этот показатель вырастет до 28% в 2030 году.

 Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/470721.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua