• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение и лишний вес повышают риск развития рака крови

    Опубликовано: 2019-10-31 10:44:18

    Специалисты Вашингтонской школы медицины обнаружили, что избыточный вес или ожирение увеличивают риск множественной миеломы, рака клеток плазмы крови и костного мозга, в особенности после 60 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Множественная миелома, которой предшествуют различные заболевания крови, относится к моноклональным гаммапатиям неясной этиологии. При данном заболевании аномальные клетки плазмы производят большое количество копий белка антител. Это состояние является предраковым и протекает без каких-либо симптомов. Ученые убеждены — ожирение многократно повышает риск развития множественной миеломы. Происходит это из-за нарушений метаболизма и общего снижения иммунитета.

    Избыточный вес повышает вероятность рака крови на 55%, а ожирение — на 98%. Пациенты с нормальным весом и множественной миеломой регистрируются гораздо реже, чем люди с излишком веса. Дополнительным фактором риска является раса — афроамериканцы более склонны к миеломе, чем белые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.