• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый салат при длительном хранении является источником сальмонелл

    Опубликовано: 2019-10-30 16:48:35

    Зеленый салат в пакетах может являться причиной пищевых отравлений и средством распространения сальмонеллеза. Бактерии сальмонеллы отлично размножаются во влажной среде, которую представляет собой упаковка салата, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во время эксперимента выяснилось, что бактерии активно размножались даже при условии хранения сала в холодильнике. Кроме того, во время процесса упаковки салатные листья часто разрубают на части, чтобы было удобнее фасовать продукт. Минералы, полезные сахара и белки уходят вместе с соком, выделяемым из зелени, из-за чего продукт теряет львиную долю полезных свойств.

    Численность бактерий сальмонеллы, обитающих на салатных листьях, увеличивается в 10 раз за 5 дней хранения пакета в холодильнике. Чтобы избежать пищевых расстройств, ученые советуют употреблять в пищу фасованный салат в день покупки или на следующий день.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.