• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Amazon может обжаловать предоставление Пентагоном контракта на $10 млрд компании Microsoft

    Опубликовано: 2019-10-29 18:00:11

    Компания Amazon подумывает над тем, чтобы обжаловать решение Министерства обороны (Пентагона) о предоставлении компании Microsoft контракта на разработку облачных технологий на 10 млрд долларов.

    Об этом сообщает Reuters.

    Юридические эксперты, аналитики и консультанты считают обжалование вполне вероятным, особенно после того, как президент США Дональд Трамп публично высмеивал заявку Amazon на контракт.

    В июле Трамп заявил, что его администрация пересматривает заявки Amazon после жалоб других компаний. Кроме того, Трамп неоднократно атаковал Amazon и его основателя Джеффа Безоса – владельца издания Washington Post, которое критикует президент США.

    Эксперты считают, что у компании есть два основных варианта действий: первый – обжаловать решение в Счетной палате США, которая выполняет функции аудита и уполномочена прекратить реализацию соглашения; второй – обратиться в Федеральный претензионный суд США.

    Еще один возможный вариант – подать протест в Минобороны, однако, маловероятно, что компания изберет этот путь.

    Amazon может обжаловать решение Минобороны США в течение трех календарных дней. В случае обжалования ведомство должно объяснить, почему выбрали Microsoft для этого контракта. После получения ответа от Пентагона у компании будет еще пять дней, чтобы обратиться в Счетную палату.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.