• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский стартап получил 45 000 евро на переработку пластика

    Опубликовано: 2019-10-29 15:00:40

    Компания прошла в польский акселератор Huge Thing.

    Украинский стартап Greenbin.app прошел в акселератор Huge Thing от программы Poland Prize и поднял 45 000 евро инвестиций, сообщает Ain.ua

    Акселерация будет идти четыре месяца. Кроме вложений, команда также получает менторские услуги на 11 500 евро и рабочее место в офисе Google for Startups. Обратное требование - открыть компанию в Польше. Greenbin зарегистрировал предприятие в Познани.

    Greenbin.app — это мобильное приложение для возврата пластиковой упаковки взамен на вознаграждение. Пока что оно доступно только на Android, но готовится и iOS-версия.

    Ранее проект тестировали и в Украине. Greenbin.app сотрудничал со станцией "Україна без сміття". Сейчас команда ведет переговоры с одним из крупнейших производителей упаковки в стране.

    Но ключевым рынком Greenbin видит европейский. Задача - покрыть большие сети супермаркетов, производителей продуктов в упаковке и отладить возврат использованных бутылок на переработку без сложных агрегатов.

    Все это делается с помощью отслеживания кодов, которые размещаются на бутылках. Можно всю работу по идентификации бутылки сделать, например, дома, а затем просто выбросить ее в приёмный контейнер в супермаркете.

    Для Украины это задача пока неактуальная. Но в Европе действует закон о том, что к производителям на переработку должно возвращаться больше 70% их тары.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.